Рабочая программа для средней группы

Рабочая программа составлена с учетом образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Курский детский сад (далее – МБДОУ) разработана в соответствии с требованиями современного законодательства:

–          Федерального Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 .12. 2012 г. № 273-ФЗ;

–          Приказа Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»;

–          Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020г. №373 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»;

–          Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ (далее - Программа) определяет содержание и организацию образовательной деятельности МБДОУ  на уровне дошкольного образования (п .2.1. ФГОС ДО). Программа формируется как программа педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (п .2.3. ФГОС ДО).Хочу такой сайт

Программа направлена на:Описание: Хочу такой сайт

-           создание условий развития ребенка, открывающих возможности ля его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности,

-           создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей (п .2.4. ФГОС ДО).

Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию, изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени  дошкольного образования.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.